“У нас нет другого выбора, как объявить импичмент королю Дональду Трампу”

08 декабря 2019, 14:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Такими словами спикер Нэнси Пелоси охарактеризовала мнение руководства демократов после состоявшихся слушаний в юридическом комитете Палаты представителей. Она дала инструкцию главе комитета Джерри Надлеру начать процедуру составления статей импичмента Трампа.

Пелоси сделала упор на том, что президент США не является монархом, который никому не подотчетен. Забавно, что в прошлом у неё никаких проблем не вызывало то, как Обама пытался управлять страной одними лишь президентскими указами, будто королевскими эдиктами. Более того, в то время Пелоси даже поощряла Обаму за то, что он не пытался идти на компромиссы с республиканским большинством в Конгрессе.

Впрочем, если углубиться в историю, то можно найти и не менее занятные комментарии Пелоси. В далеком 1998 году она обвиняла республиканцев в “нарушении всех фундаментальных принципов американского правосудия, честности и системы сдержек и противовесов” при проведении импичмента Клинтона.

Мол, пока те не оставят в стороне свою ненависть, Америка будет страдать. Её оценка как нельзя кстати теперь подходит к процедуре импичмента Трампа.

Все они могут оказаться в официальном списке свидетелей в начале января, когда Сенат получит принятые в нижней палате статьи импичмента. Почти нет сомнений в том, что Палата представителей объявит импичмент Трампу. Демократы к этому стремились все три года его президентства, проводили три попытки голосования по импичменту, и теперь четвертая для них завершится успехом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ