14 августа в 20:00 в Летнем театре «Морвокзал» представляет open-air оперетты Исаака Дунаевского «БЕЛАЯ АКАЦИЯ»

08 августа 2019, 00:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Одесский академический театр музыкальной комедии имени М. Водяного Легендарная оперетта, поставленная в 1956 году на нашей сцене, стала  визитной карточкой театра и нашего города!  

В 1957 году по спектаклю был снят фильм, который 12 мая 1958 года вышел на экраны, после чего «театр вырвался в лидеры своего вида искусства», а артисты, исполнившие в нём главные роли (Михаил Водяной, Евгения Дембская, Идалия Иванова) — любимцами публики!

Одесситы помнят, как сбегались все, от мала до велика, в порт встречать приход китобойной флотилии. Это было событие, праздник! Вот и мы приглашаем  всех одесситов и гостей города  в порт на летнюю площадку Морвокзала, чтобы под плеск волн и запах моря с видом на Воронцовский маяк  встретить возвращение легендарной оперетты, насладиться прекрасной музыкой Исаака Дунаевского и почувствовать себя  частью той Одессы, которая уже стала мифом!

Песня Тони об Одессе  из оперетты «Белая акация» в 2011 году стала официальным  гимном нашего города. Фрагмент именно этой мелодии играют куранты на Думской площади.

 

14 августа морвокзал станет тем дружным одесским двором у самого Черного моря, где жили, дружили, любили, пели и ждали моряков из долгих рейсов… 

         По вопросам аккредитации журналистов обращаться:

Татьяна Орел руководитель отдела рекламы и связей с общественностью Одесского академического театра музыкальной комедии имени М. Водяного + 38 098 076-48-76 + 38 050 392-91-02 (Viber, WhatsApp, Telegram) e-mail: [email protected]




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ