Дуда: Польша и Словакия - за сближение Украины с ЕС и НАТО

16 июля 2019, 15:49 | Украина
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Президент Польши убежден, что нужно поддерживать Украину в ее стремлении к стабильности и сохранению полного суверенитета.

Варшава и Братислава выступают за восстановление территориальной целостности Украины, а также за сближение Украины с ЕС и НАТО. Об этом во время совместной пресс-конференции в Варшаве с президентом Словакии Зузаной Чапутовой заявил президент Польши Анджей Дуда, передает Укринформ.

"Мы оба убеждены, что нужно поддерживать Украину в ее стремлении к стабильности, к сохранению полного суверенитета, полной независимости, а следовательно - к прекращению оккупации Донбасса, Луганска и Крыма, а прежде всего к реализации реформаторских и проевропейских действий Украины", - заявил Дуда.



Дуда сообщил, что во время переговоров со словацким лидером обсуждались также вопросы двустороннего сотрудничества, сотрудничества в рамках Вышеградской четверки и реализации инициативы Трех морей.

Президент Польши благодарил Чапутову за то, что она после избрания на пост президента Словакии свои первые зарубежные визиты осуществляет в страны "Вышеградской группы".

4 июня президент Владимир Зеленский во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что настроен на процесс примирения и недопущения доминирования тематики сложных моментов истории украинско-польских взаимоотношений.

ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ