Виталий Оплачко: Кое-что об экологии морского транспорта

15 июля 2019, 10:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Я по работе бывал в ИМО, где собираются очень часто - кажется, раз в год - стороны Конвенции и еще много раз в разных комитетах, наших экологов там ни разу не бывало вообще, хотя Украина сторона этой Конвенции, и Посольство постоянно получает какие-то бумаги и соответственно шлет ?н?а? ?д?е?р?е?в?н?ю? ?д?е?д?у?ш?к?е? в адрес Минприроды.

А они там обсуждают, где располагать места сброса грунта с земснарядов - все остальное они уже регламентировали! И тем более НИГДЕ - даже в пресловутой Африке - нет контроля балласта, это простой факт.

 В нашем Минприроды или Минэкологии или хрен его знает как они там себя сейчас обозвали работают НЕ специалисты по охране природы, НЕ бессребреники ученые-природолюбы, а свора шакалов. Они плюют на реальные загрязнения там, где не могут слупить живую деньгу, и рвутся как псы на течную суку в порты, где для каждого судна важно не задерживаться, и где 500 $ не такая большая сумма. Повторю еще раз: современное морское судно НЕ может быть объектом контроля экологов, поскольку все достаточно контролируется внутри отрасли. Источник: www. facebook.com




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ