В Одессу снова приехал на гастроли Ансамбль танца имени П.Вирского

29 июня 2019, 01:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

К нам на гастроли в Одессу снова приезжает коллектив, который покорил весь мир!

За 80 лет на сцене Ансамбль танца им. П. Вирского исполнил десятки тысяч танцевальных номеров. В новом туре по Украине прославленный коллектив покажет зрителям лучшую подборку выступлений. В Летнем театре "Морвокзал" 29 июня в 20:00 коллектив выступит под неизменным руководством народного артиста Украины, профессора и академика Мирослава Вантуха.

Одесситы на концерте в Летнем театре Морвокзала увидят артистизм каждого участника ансамбля, яркие национальные костюмы, выразительные движения, прыжки, молниеносные вращения, изменение динамики танцев - все то, что сделало ансамбль одним из лучших в мире.

Руководитель ансамбля Мирослав Вантух отмечает, что наряду с танцем главной задачей ансамбля является сбор, подробное изучение и бережное сохранение традиций, старинных обрядов и украинских обычаев: “Именно на их основе разрабатываются народные танцы, а также новые хореографические зарисовки, отражающие прошлое и настоящее жизни украинского народа”, - добавляет народный артист Украины Мирослав Вантух.






Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ