Александр Гумиров: ПРИВЕТ! СПИШЬ СПОКОЙНО? А ТВОЯ КВАРТИРА ТОЧНО ЕЩЁ ТВОЯ? ПРОЧИТАЙ ПОЛНОСТЬЮ! ЭТО ВАЖНО!

19 мая 2019, 13:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Украинцы редко обращают внимание на проблемы, которые не касаются их лично. Это "правило" прекрасно знают те, кто пострадали от рейдерства, у кого отобрали жильё или бизнес.

Думаете, если вы не брали кредитов, если у вас нет бизнеса, если у вас нет врагов, если вы живёте тихонько и ладненько, то вы не можете стать целью рейдеров? Вынужден вас разочаровать - вы лакомый кусочек для рейдеров.

Расскажу вам две реальные истории. Такие истории обыденность в украинской правовой действительности. А конкретно эти истории - предмет судебных дел, в которых я участвую на стороне потерпевших.

Первая.

Жил был дедушка... и умер. 10 лет назад. Его внук, поскольку других наследников нет, принял в наследство квартиру дедушки...

Сладким солнечным майским субботним утром в квартире внука (той, что когда-то была дедушкиной) прозвучал звонок в дверь. Внук, потянувшись, открыл дверь... А в неё вошли "охранники" в масках, выкинули внука с вещами на улицу, а вместо него завели в квартиру нового "наследника дедушки".

Оказывается, когда-то давно дедушка, который никогда не был в Крыму, оформил у крымского нотариуса завещание на "нового" наследника. Тот крымский нотариус "недоступен" для украинского правосудия, а бланк и печать нотариуса, который теперь живёт где-нибудь в Ростове, настоящие. И значит, завещание ЗАКОННО! Потому что проверить подпись умершего дедушки невозможно - он же умер, а у внука документов с подписью дедушки, датированных теми годами, нет. Сверить подпись не с чем. Доказать рейдерский захват невозможно.

Конец истории.

Вторая.

Жил был дедушка... и умер. Его внук подал заявление нотариусу о вступлении в наследство и... получил отказ. А когда вернулся домой, то его вещи были возле подъезда, а в квартире - "охранники" в масках и новая владелица.

Оказывается, дедушка последние пять лет (когда лежал прикованным к кровати и когда внук его кормил с ложечки) тайно встречался с любовницей, живущей на другом конце города, которая объявила себя гражданской женой и наследницей.

Но вот штука, "жена" эта - медсестра в больнице, где последние дни своей жизни провёл дедушка. А адвокат этой "жены" - бывший прокурор и сын бывшего судьи.

И "жена" эта в те же годы, что провела с дедушкой, была такой же "женой" ещё у шести дедушек.

Хорошо хоть детей от дедушек не завела и что среди дедушек не попалось бабушек. Шутка, конечно, но внуку не смешно. Он уже несколько лет живёт на съемной квартире и доказывает в судах, что не слон.

Конец истории.

Таких историй я могу рассказать оооочень много. Но не хочу. А хочу прекратить рейдерский беспредел в Украине. Прекратить его "кулаками" невозможно - победить его можно только мозгами.

Моя идея - системный, тщательно и качественно выписанный юристами, прошедший "экспертизу общественностью" АНТИРЕЙДЕРСКИЙ ЗАКОН. Закон, который выпишет определения, формулировки и процедуры так, чтобы не допускать разночтений. Закон, который однозначно и без компромиссов перекроет рейдерские "лазейки".

Спросите, а почему я этим занимаюсь, а не Верховна Рада? Не буду себя рекламировать, просто покажу вам антирейдерский закон, который сейчас внесён в Раду:  https://www. facebook.com/aleksandr. gumirov/posts/2510330175658121

Как? Нравится?



Только общественный резонанс, пристальное внимание и публичный контроль на каждом этапе может заставить Верховну Раду Украины, отложив "в сторону" коррупционный интерес, принять что-либо полезное обществу.

Ради выполнения этой задачи я участвую в "Новых лидерах" на телеканале ICTV. И прошу меня поддержать голосованием. Это займёт всего несколько минут и абсолютно бесплатно. Сделайте это не для меня - ДЛЯ СЕБЯ.

Как проголосовать - здесь:

https://www. facebook.com/aleksandr. gumirov/posts/2507944885896650




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ