ОБРАЩЕНИЕ к тем членам Одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины, кто пока ещё не успел примкнуть к Гил

26 марта 2019, 12:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Уважаемые коллеги, во избежание сплетен, кривотолков, ложных трактовок и неверных интерпретаций, расскажу Вам, чем именно занимается и чего конкретно добивается общественная организация «Гильдия кинематографистов Одессы» и её руководство - глава Гильдии И. Шевченко, замглавы Гильдии Д. Гроховский, юрист Гильдии О. Сивакова. Мы своих целей и задач ни от кого не скрываем. Наоборот - широко афишируем.

Во-первых,

мы считаем, что так называемое «акционирование» Одесской киностудии образца 2005 года было проведено с многочисленными нарушениями действующего на тот момент и по сей день украинского законодательства. Соответственно, мы добиваемся отмены решения об акционировании студии, и - если кому-то зачем-то так уж остро необходимо её разгосударствление, то мы требуем её прозрачной ре-приватизации в соответствии с Законом, и передачи части пакета акций предприятия в управление его творческо-производственного коллектива, как Закон непосредственно и предусматривает. Естественно, мы не питаем никаких иллюзий, что это позволит каждому работнику уже в ближайшей перспективе получать некие мифические дивиденды. Но это даст коллективу право влиять на управленческие решения, и не оставит частным акционерам возможности своими непродуманными, а вероятно, и умышленными действиями, окончательно загнать нашу киностудию в гроб.

Во-вторых,   мы добиваемся возвращения одесским кинематографистам их нематериальных активов - авторских имущественных прав на фильмофонд, которого наша студия была абсолютно противозаконно лишена в период непосредственно перед акционированием. Мы также настаиваем на компенсации упущенной выгоды от реализации нашего фильмофонда за все годы, начиная с 2006, включительно.

В третьих,   мы добиваемся комплексного всестороннего криминального расследования всех нарушений и злоупотреблений на Одесской киностудии за период с 2005 года и по сегодняшний день, в частности - нелегальной продажи в частные руки помещений и площадей общежития «Экран», и привлечения виновных к ответственности по всей строгости Закона.

Если вы – «ЗА», поддержите нас.

Но, может быть, вы – «Против»? Нет, не против? Я так и думал, что всё-таки «ЗА».

Почему именно мы всем этим занимаемся? Потому что, к сожалению, всем этим не занимается руководство Одесского отделения НСКУ. Хотя должно. А вот почему оно этим не занимается, такой нелицеприятный вопрос можете задать своему руководству на ближайшем собрании.

С уважением, глава ГО «Гильдия кинематографистов Одессы»,

кинорежиссёр-постановщик Игорь Шевченко




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ