Татьяна Герасимова: Я испытываю жгучий стыд за этот суд над Трухановым

17 января 2019, 10:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Три дня подряд провести на суде по Труханову - это тот еще трэш, скажу я вам. Сегодня наконец идентифицировала чувства, которые испытываю, сидя в зале Малиновского суда: стыд, жгучий стыд. За то, что в нашем городе такой мэр, за поведение его свиты, особенно моих ровесниц - пожилых дам.

Кто-то из них ходит сюда работать (слышала сегодня, как две бригадирши делились опытом ежевечернего обзвона "прихильников", как они выразились), а кто-то просто из обожания. Например, вот эта дама слева в красном с седым начесом. Она постоянно сопровождает обожаемого ГЛТ, заглядывает в ему в лицо, а во время заседаний жестикулирует, одобряя адвокатов и укоризненно качая головой в сторону прокуроров. Вторая за ней, в норке, все время пытается заткнуть тех, кто хотел бы задать мэру неудобные вопросы.



Все они, в том числе мужчины, стоящие за ними, в зале находятся только для того, чтобы такие, как я, не могли занять место в первых рядах для ведения видеосъемки (после нового года прямая трансляция заседаний прекратилась). Целую спецоперацию сегодня разработали, чтобы выдавить меня в конец зала.

А потом, после каждого заседания происходит имитация брифинга. Имитация - потому что этот самодовольный лгун и демагог использует "пресс-подход", чтобы еще раз заявить, как он неуклонно заботится о благе горожан, а происки "проплаченных активистов, получающих гранты", ему мешают.




Теги:
 все Время место суд
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ