Украинские волейболистки не смогли пробиться на чемпионат мира

02 июня 2017, 23:05 | Украина
фото с GIGAMIR

Женская сборная Украины по волейболу не сыграет на чемпионате мира-2018. Подопечные Гария Егиазарова потеряли шансы пробиться на турнир после четвертого тура второго круга квалификации. Украинки проиграли Голландии со счетом 1:3 (28:30, 25:18, 13:25, 25:27) и не смогут подняться выше третьего места. Лучшей в составе Украины в этом матче стала Олеся Рыхлюк, которая записала на свой счет 27 очков (из них 7 на блоке). Волейболистка, выступающая за швейцарский "Волеро", не играла за сборную с 2009 года. В предыдущих турах украинки обыграли Израиль и Норвегию, но уступили хозяйкам группы Е – сборной Азербайджана.

Наша сборная занимает третье место перед заключительным туром, а азербайджанки и голландки делят перую и вторую позиции и в пятом туре разыграют прямую путевку на мундиаль. Команда, которая займет второе место, попадет в третий раунд отбора. Напомним, что мужская сборная Украины также не смогла выйти на чемпионат мира, зато на молодежном чемпионате мира сыграет наша команда U-21. Голландия – Украина 3:1 (30:28, 18:25, 25:13, 27:25)

Оригинал статьи: Украинские волейболистки не смогли пробиться на чемпионат мира

По материалам: Сегодня