Власти Одесской области закупят дополнительные весовые комплексы для фур

31 мая 2017, 17:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Вопрос приобретения девяти переносных габаритно-весовых комплексов для взвешивания грузовиков будет вынесен на ближайшую сессию Одесского облсовета, которая состоится 8 июня. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации.

Как рассказал директор Укртрансбезопасности в Одесской области Николай Чекал, для решения проблем с перегруженными автомобилями на дорогах не хватает человеческого ресурса и габаритно-весовых комплексов.

  "Без контроля веса автомобилей – дороги будут уничтожены полностью за год, а некоторые из них только начали строить. Рабочие службы Укртрансбезопасности и сотрудники полиции будут дежурить на контрольных пунктах круглосуточно, а во избежание фактов коррупции будут установлены камеры видеонаблюдения", – рассказал он.

  Глава Одесской области Максим Степанов отметил, что данный вопрос нужно решить до начала сбора урожая, когда начнут перевозить зерновые. Именно тогда фиксируются массовые случаи перегрузки автомобилей.



  "Для того чтобы минимизировать риск разрушения дорожного покрытия, габаритно-весовые комплексы будут установлены в самых критических точках и мы их определили – въезды и выезды из области", – добавил глава ОГА.

  Он сообщил, что если депутаты примут соответствующее решение, то в самое ближайшее время будет объявлен тендер по закупке габаритно-весовых комплексов. Стоимость одного такого комплекса составляет от 300 до 400 тыс. грн. Всего на эти цели предложением ОГА к депутатскому корпусу заложено 7 млн грн. Также получено согласие о финансировании покупки от некоторых районных советов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ