В США улицу, где расположено посольство РФ, переименуют в 'Борис Немцов Плаза'

18 мая 2017, 07:33 | Украина
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Комитет по безопасности верхней палаты Конгресса США утвердил законопроект о переименовании улицы у посольства РФ в Вашингтоне в честь застреленного в Москве оппозиционера Бориса Немцова – "Борис Немцов Плаза". Об этом говорится на сайте комитета, – передает "Гордон". Теперь законопроект должен поддержать полный состав Сената, а потом – и Палата представителей Конгресса.

Предложение назвать улицу перед посольством РФ в США именем убитого политика исходило от сенатора-республиканца Марко Рубио.

По его мнению, "Борис Немцов Плаза" будет постоянным напоминанием режиму президента РФ Владимира Путина и российскому народу, что голоса диссидентов продолжают жить, и что защитники свободы не будут молчать.

Немцов был застрелен в районе Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года.

Все арестованные фигуранты дела являются чеченцами.

Заур Дадаев, Беслан Шаванов, которые считаются исполнителями убийства, а также Руслан Мухудинов, которого следствие называет организатором и заказчиком, раньше служили в чеченском батальоне "Север".

По информации родственников Немцова, Дадаев, награжденный в 2010 году орденом Мужества, был лично знаком с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и другими руководителями республики.

20 июня Следственный комитет РФ объявил, что расследование в отношении пяти фигурантов убийства политика завершено.

Оригинал статьи: В США улицу, где расположено посольство РФ, переименуют в "Борис Немцов Плаза"

По материалам: Сегодня



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ