Половина одесских школьников и их родителей не заинтересованы в электронном учебнике

15 мая 2017, 12:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Примерно 50% участников учебно-воспитательного процесса не заинтересованы в использовании электронного учебника.

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания заявила директор департамента образования и науки Одессы Елена Буйневич.

Она отметила, что такие данные удалось получить в результате мониторинга, который провел департамент по поручению городского головы.

- На встрече в 117 школе, где присутствовали мэр и два заместителя Зинаида Цвиринько и Павел Вугельман, было озвучено процентное соотношение тех, кто заинтересован во внедрении этого учебника, тех, кто вник в саму суть этой программы. Примерно мнение делится пока ровно на половину. Но мы наблюдаем тенденцию к увеличению количества педагогов и родителей, которые хотят участвовать в этой программе, - сказала Елена Буйневич.



Директор департамента образования и науки считает, что это связано с тем, что программа и ее особенности недостаточно изучены учителями. За лето педагогические коллективы обещают подготовить.

Отметим, что в настоящее время электронными учебниками пользуются только ученики седьмых классов, 42 пособия для них размещены на сайте http://pidruchnyk.ua. С 1 сентября разработчики системы планируют предоставить электронный доступ ко всем учебникам школьной программы.

Первоисчтоник: pidruchnyk.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською