Финляндия в овертайме обыграла швейцарцев на ЧМ-2017

15 мая 2017, 01:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR

Сборная Финляндии обыграла в овертайме команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже. Воскресная игра группы В, прошедшая в столице Франции, завершилась волевой победой финской сборной со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 1:0). В основное время в составе команды Швейцарии шайбы забросили Фабрис Херцог (5-я минута) и Йоэль Дженацци (11), у финнов отличились Юусо Хиетанен (20) и Микко Рантанен (48). Победу сборной Финляндии в овертайме принес Вальттери Фильппула (63).

После шести проведенных матчей швейцарцы с 12 очками занимают третье место в группе, опережая на один балл финнов. Первое место занимает сборная Канады, набравшая после пяти игр 13 очков. Такое же количество баллов и у идущих на второй позиции чехов, которые провели на турнире шесть матчей. Следующую игру сборная Финляндии проведет 16 мая против канадцев, сборная Швейцарии в этот же день встретится с чехами.

Оригинал статьи: Финляндия в овертайме обыграла швейцарцев на ЧМ-2017