Одесский поэт и композитор споет и расскажет об Одессе

14 мая 2017, 19:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Ровно два года прошло с первого концерта Семена Калики в концертном зале Центра «Бейт Гранд». И вот теперь, в эти майские дни, Семен Калика приглашает вновь своих почитателей, друзей, единомышленников и просто любителей авторской песни на новую встречу.

За эти два года многое произошло в жизни Семена Калики, и наиболее ярко это проявляется в его творчестве. Семен активно отдает свое время написанию новых песен, стихов, участию в концертах.

Семён Калика – одессит, автор-исполнитель, поэт, композитор, бизнесмен, меценат, обладатель многих званий и наград. Но слушатели знают Семёна Калику прежде всего как автора-исполнителя. «Моей Одессе», «Дворик», «Мама», «Счастье»… Эти жизненные истории с полным основанием можно отнести к жанру «авторская песня».

Родился и взрослел, возмужал и живет, творит добрые дела в Одессе Семен Калика. Его творчество пронизано теплом и юмором, которые присущи очень многим одесситам, но одновременно ощущаешь и горечь, и тревогу, и боль за наш город. Читайте стихи и слушайте песни Семена Калики, и вы это почувствуете.

В песнях звучат смешные и грустные строки о жителях небольших одесских двориков и коммунальных квартир. Жаль, но дворики эти вместе с их обитателями уходят безвозвратно. Это – дворы нашего детства. Это – аромат той Одессы… Но есть в песнях Калики и Одесса сегодняшняя, ее проблемы, радости… Быт и события в жизни юных и не юных обитателей этих дворов и квартир вызывают ностальгию и грусть по красочному миру одесского прошлого. Эти живые впечатления, которые прочно вошли в сознание и память ребенка, вылились в строки его песен и стихов.

Есть известное выражение, что хорошо там, где нас нет, но к творчеству и жизни С. Калики более подходит выражение, что хорошо там, где мы есть. И он делает все от него зависящее, чтобы это было так.

Мы здесь, мы в этом городе и нам понятны и близки те чувства, которые Семен дарит в своих произведениях нам, его слушателям разных возрастов, умеющих и понимающих, наделенных любовью и гордостью за Одессу, за наш город, в котором мы живем и в котором живут и жили наши родители, наши близкие и наши воспоминания… Надо отдать должное Семену Калике за его благотворительную деятельность, патриотизм, уважение и любовь к Украине.

О Семене Калике можно еще много писать и рассказывать. Но лучше просто прийти на встречу с ним в концертный зал еврейского центра «Бейт Гранд» и услышать его новые песни, стихи, узнать новости в его жизни и деятельности, узнать о его родителях, о его семье и друзьях, о многом другом, что может заинтересовать доброжелательных гостей концертной программы в Центре.

А какие интересные творческие личности будут у него в гостях:

его друзья-артисты из Одессы, специальный гость программы – певица Кира Кафт из Германии, и вы – наши уважаемые зрители, которых мы будем рады видеть на этой встрече!

Мы ждем вас, и это будет чрезвычайно интересно.

Приглашаем гостей 18 мая 2017 года (четверг), в 19.00 в концертный зал Еврейского центра «Бейт-Гранд» и представляем программу:

«Квартирник–2. Семен Калика».

Автор и ведущий программы – Г. Кацен.

Вход на программу – свободный!

Наш адрес: Одесса, ул. Нежинская, 77/79 Тел.737-40-52, 050-391-9565




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською