В Днепре задержали семерых причастных к столкновениям 9 мая

12 мая 2017, 00:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В городе Днепре сотрудники правоохранительных органов установили личности и задержали семерых молодых людей, причастных к столкновениям 9 мая. Они также установили личности еще семерых правонарушителей, которых объявили в розыск, сообщил советник мэра Днепра Максим Музыка.

"Только что состоялась встреча активистов и ветеранов с руководством прокуратуры, руководством СБУ в Днепропетровской области, и руководством УСБ МВД относительно хода следствия по событиям 9 мая в Днепре", - написал советник мэра на своей странице в Facebook.

Музыка также сообщил о том, что девять пострадавших уже дали показания. Он также призвал всех очевидцев инцидентов и других потерпевших, предоставить в правоохранительные органы фото и видеоматериалы.

"Очень просят очевидцев и потерпевших, а также всех, кто имеет фото и видеоматериалы (особенно нужно видео с коптеров) обращаться по адресу: ул. Боброва, 32 (приемная прокуратуры). Начальник следственной группы - Лысаченко Сергей Владимирович.

Нужны все, кто может дать показания и опознать "титушек" и сотрудников МВД, которые избивали ребят", - добавил Музыка.

По его словам, правоохранители Днепра заверили, что "делают все возможное, чтобы виновные были наказаны по закону и не было нужно совершать самосуд".

"Информацию относительно хода расследования, а также время и место судебных заседаний обещают предоставлять регулярно и вовремя. Увидим. Спросим", - резюмировал советник городского головы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською