За минувшие сутки в зоне АТО ранены пятеро украинских военных

06 мая 2017, 09:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки, с 5 на 6 мая, штаб АТО зафиксировал 63 обстрела позиций ВСУ в Донбассе. Ранения получили пятеро украинских военнослужащих.

Согласно сообщению пресс-центра штаба, на Приморском направлении противник использовал минометы калибра 120 мм, противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы для обстрела опорных пунктов вблизи Павлополя. 120-мм минометы, пулеметы и стрелковое оружие боевики применяли возле Гнутово, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП , противотанковые гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие – использовали для обстрела позиций ВСУ возле Марьинки.

Позиции сил АТО возле Водяного враг также обстреливал из 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Красногоровки обстреливали из вооружения БМП, гранатометов разных систем и пулеметов.

Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой террористы обстреливали из стрелкового оружия; опорные пункты возле Новогригоровки – из пулеметов. Украинские позиции возле Новотроицкого и Лебединского враг обстрелял из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Водяного также действовали вражеские снайперы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ