Суд продлил срок содержания под стражей пяти экс-"беркутовцев"

25 апреля 2017, 19:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Святошинский районный суд Киева на два месяца продлил срок содержания под стражей пятерых бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" , которых обвиняют в убийстве 48 активистов Евромайдана в феврале 2014 года, сообщает " 112 Украина ".

Следующее заседание суда по делу "беркутовцев" назначено на 16 мая.

Ранее адвокаты обвиняемых ходатайствовали о том, чтобы их подзащитные во время судебных заседаний не находились в стеклянном модуле. Так как в нем они не могут общаться с адвокатами, что лишает их права назащиту.

Кроме того, они просили избрать подзащитным меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.



28 ноября в Святошинском районном суде Киева состоялся   допрос бывшего президента Украины  Виктора Януковича   в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу об убийстве 48 участников Евромайдана сотрудниками милицейского спецподразделения "Беркут" Александром Маринченко, Сергеем Тамтурой, Олегом Янишевским,  Павлом Аброськиным и Сергеем Зинченко. Во время судебного заседания Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил  Януковичу подозрение в государственной измене.

Подробнее о причинах и последствиях допроса Виктора Януковича читайте в статье Виктории Морозовой " Звонок в прошлое " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ