Боевики применили "Грады", бронетехнику и зенитные установки на мариупольском направлении

25 апреля 2017, 09:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-террористические войска в течение миувших суток, 24 апреля, 21 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на достигнутые Трехсторонней контактной группой  договоренности  о прекращении огня  с 1 апреля, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются. Военнослужащие сил АТО контролируют ситуацию и строго придерживаются режима "тишины".

Центром огневого противостояния вновь стало  мариупольское направление . Здесь огнем из переносной реактивной установки "Град-П" и вооружения БМП боевики накрыли опорные пункты морских пехотинцев неподалеку Широкино. Из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли Марьинку. В Красногоровке оккупанты применяли противотанковые гранатометы, а в Водяном – вооружение БМП и пулеметы крупных калибров. Морские пехотинцы рядом с Гнутовым попали под обстрел из стрелкового оружия. В Марьинке работали вражеские снайперы.

На донецком направлении оккупанты открывали огонь по Авдеевке и Верхнеторецкому из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Опорные пункты украинских военных в Троицком и Песках попали под вражеский огонь противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.



На луганском направлении боевики осуществляли провокационные обстрелы из стрелкового оружия бойцов ВСУ в Новоалександровке.

Напомним, накануне боевики девять  раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины .  

12 апреля Трехсторонняя контактная группа во время встречи в Минске  подтвердила приверженность достигнутым 29 марта соглашениям   о  полном прекращении огня  накануне пасахальных праздников.  Однако террористы в Донбассе ни единого дня не соблюдали режим "тишины".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ