Представитель Госдепа США посетит Украину

22 апреля 2017, 11:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель помощника государственного секретаря США по военно-политическим вопросам Тина Кайданов посетит Германию, Эстонию и Украину 23-29 апреля, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства США.

"В Эстонии и в Украине посол Кайданов встретится с гражданскими и военными официальными лицами для обсуждения широкого круга военно-политических вопросов, включая региональные стратегические приоритеты, содействие в сфере безопасности, военное сотрудничество и связанные с этим вопросы", - говорится в сообщении.



В Германии Кайданов встретится с представителями Европейского командования США и другими американскими официальными лицами в регионе для обсуждения усилий США по укреплению союзников по НАТО. Она также обсудит вопросы, связанные с укреплением возможностей европейских союзников США для борьбы с ИГИЛ и продвижению безопасности в Афганистане.

Ранее сообщалось, что Белый дом планирует представить бюджетные предложения по увеличению расходов на оборону за счет сокращения финансирования Государственного департамента США, Агентства по охране окружающей среды и ряда других невоенных ведомств.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ