Представители ОРДЛО сорвали верификацию списков удерживаемых лиц – Геращенко

19 апреля 2017, 14:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представители ОРДО неожиданно отказались от проведения процедуры верификации лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, которые могли быть освобождены в соответствии с законодательством Украины ради освобождения украинских заложников. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Как отметила Геращенко в Facebook, 18 апреля представители ОБСЕ, СБУ и офиса Омбудсмена Лутковской уже находились в Мариуполе, чтобы начать верификацию, в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске.

"Однако процедура верификации так и не началась, в последнюю минуту ОРДО под надуманными предлогами отказались от этого и захотели снова вернуться к обсуждению уже сто раз обсужденного и сто раз пережеванного, на очередной встрече в Минске", – указала она.

По словам Геращенко, тактика ОРДЛО и их российских кураторов очевидна:

заблокировать процесс освобождения заложников и полностью исключить из гуманитарного диалога международные организации.

"Сначала ОРДЛО категорически отказались от участия в процессе освобождения МККК, потом, после двухмесячных! переговоров и уже достигнутых договоренностей! заблокировали ООН, теперь их не устраивает ОБСЕ, хотя миссия этой организации напрямую привлечена к Минскому процессу, а ее представители являются координаторами ТКГ и всех групп", – заключила она.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ