Охрана Кернеса вышвырнула из зала Харьковского горсовета соратника Медведчука

19 апреля 2017, 13:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Охранники городского головы Геннадия Кернеса силой вывели из сессионного зала Харьковского горсовета Андрея Лесика , который восстановился депутатом через суд.

Этому предшествовало несколько словесных перепалок между Кернесом и Лесиком, который требовал включить ему микрофон.

Кернес, обращаясь к Лесику, заявил: "Я просил бы вас, уважаемый клоун по названию Дед Мороз, пойти туда, откуда вы пришли. Я прошу вас не мешать работе Харьковского городского совета".

Когда Лесик стал перекрикивать заместителя городского головы Харькова Татьяну Таукешеву, , охранники Кернеса подошли к Лесику и силой вывели его из зала.

"Лесик пришел специально сорвать сессию Харьковского городского совета, я считаю, что люди, которые являются в том числе правоохранителями, выполнили свой долг, культурно убрали Лесика", - сказал Кернес.

В коридоре Лесик обвинил охранников в том, что они повредили ему ранее сломанную ногу, вызвал полицию и сообщил, что "будет драться за свою страну".



Лесик избирался депутатом Харьковского горсовета шестого созыва от партии "Трудовая Украина" и седьмого созыва от партии "Видродження". Является членом организации "Украинский выбор", возглавляемой Виктором Медведчуком .

9 мая 2016 года Лесик спровоцировал в Харькове стычку, явившись к монументу Родины-матери с георгиевской ленточкой на одежде.

17 мая 2016 года Харьковский горсовет досрочно прекратил полномочия депутата Лесика. 30 марта 2017 года Харьковский апелляционный административный суд отменил это решение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ