Киевского госисполнителя задержали на взятке почти в 100 тысяч гривень

18 апреля 2017, 18:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Следователи Управления защиты экономики в Киеве Национальной полиции Украины совместно с прокуратурой АР Крым задержали на взятке старшего инспектора одного из районных отделов столицы, сообщает пресс-служба Нацполиции .

Правоохранители установили, что инспектор вымогал у директора коммерческой структуры 90 тысяч гривень. Взамен он обещал снять арест с банковских счетов общества. Чтобы не касаться денежных средств руками, он приказал перечислить их на банковскую карточку. Инспектора задержали в его собственном служебном кабинете.

Открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается санкционированный обыск.

Напомним, 20 марта оперативники СБУ

при процессуальном руководстве прокуратуры Киева  задержали сельского голову Мартусевки  Василия Косовца во время получения крупной взятки в рабочем кабинете.

По данным следствия, сельский голова получил 250 тысяч евро от представителя строительной компании за содействие в выделении земельного участка площадью четыре гектара.

Вся сумма взятки была передана злоумышленнику в помещении сельсовета, где и было проведено задержание.   Суд арестовал подозреваемого на 60 дней  с возможностью внесения пяти миллионов гривень залога.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ