Кличко хочет установить в Киеве самый большой флаг Украины

13 апреля 2017, 21:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко намерен установить в столице самый большой флаг Украины, об этом он заявил в ходе встречи в Баку с главой исполнительной власти азербайджанской столицы Гаджибалой Абуталибовым.  

"Нам есть чему поучиться у Баку. Особенно нас интересует опыт реставрации старого города, строительства современной инфраструктуры. Меня также поразила подсветка зданий в городе, которая очень хорошо сделана. И особый интерес у меня – к вашей площади Национального флага. Я давно хочу установить такой масштабный флаг в Киеве. И мы уже работаем над этим проектом. Но нам понадобится ваш опыт и ваша помощь", – подчеркнул Кличко.  

На встрече также принимал участие главный архитектор Баку.

В частности, договорились, что он посетит Киев, чтобы осмотреть здания, которые планирует освещать киевская власть, проконсультировать украинских специалистов и определиться какая нужна Киеву помощь в художественном освещении и консультации по установке главного государственного флага.  

"Также в ближайшее время я отправлю в Баку главного архитектора Киева, чтобы он посмотрел, как выглядит и подсветка, и старый город, и ультрасовременная архитектура", – заявил Кличко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ