МИД рекомендует украинцам не ездить три месяца в Египет

13 апреля 2017, 19:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам на три месяца воздержаться от поездок в Египет в связи с введением в стране чрезвычайного положения, сообщили в Департаменте консульской службы МИД.

"Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть свои планы относительно посещения Египта в течение срока действия введенного 10.04.2017 на три месяца в государстве чрезвычайного положения и, по возможности, воздержаться без крайней необходимости от поездок, в т. ч. с туристической целью", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что это связанно с существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, таких как "Исламское государство".

Категорически не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах на запад от долины реки Нил.



Ранее сообщалось, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси призвал парламент поддержать введение в стране режима чрезвычайного положения в связи с серией террористических атак в Александрии и Танте .

Напомним, 9 апреля в Египте прогремели четыре взрыва. В городе  Танта террористы атаковали коптскую церковь  и центр подготовки полицейских. Позднее  взрыв прогремел в храме в Александрии , затем в городе сработала еще одна бомба. По состоянию на вечер воскресенья известно о 36 погибших и более 110 раненых.  

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация  "Исламское государство".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ