Ракетный щит Украины должен стать частью единой европейской системы безопасности – Турчинов

12 апреля 2017, 11:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ракетный щит Украины, который сегодня восстанавливается, должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на европейском континенте, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

В своем поздравлении по случаю Дня сотрудников ракетно-космической отрасли и Всемирного дня авиации и космонавтики, обнародованном пресс-службой СНБО, Турчинов отметил, что украинские ученые и конструкторы являются признанными в мире авторитетами в отрасли.

Предприятия отечественного авиакосмического комплекса, по его словам, достойно обеспечивают выполнение актуальных заданий национальной безопасности и обороны, реализуют национальные геополитические интересы.

"Благодаря этой самоотверженной кропотливой работе Украина уверенно утверждается на мировой арене как современное космическое и авиационное государство. Достигнуты стратегических успехи в производстве современных самолетов и ракетных комплексов, не уступающих лучшим мировым аналогам. Восстанавливается ракетный щит Украины, который должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на Европейском континенте" – отметил секретарь СНБО.

Турчинов также пожелал украинским специалистам новых достижений и успехов. Которые позволят укрепить позиции Украины как высокотехнологичного космического государства.

Ранее директор Института космических исследований Олег Федоров в своей статье для ZN.

UA писал, что в нынешнем году правительство фактически полностью  прекратило финансирование научной космической программы Украины , выделив на нее символическую сумму в 29 млн грн, в то время как Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) заморозило все текущие и перспективные научные проекты.

Подробнее о ситуации в космической отрасли Украины читайте в статье Олега Федорова " Зияющие высоты космических исследований " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ