Боевики активно применяли зенитные установки на донецком и мариупольском направлениях

12 апреля 2017, 09:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 11 апреля, 45 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на достигнутые Трехсторонней контактной группой договоренности о прекращении огня с 1 апреля, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются, ситуация остается напряженной.

На мариупольском направлении боевики огнем из минометов калибра 82 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов накрыли Марьинку. По морским пехотинцам вблизи Водяного оккупанты били из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. Вблизи Широкино – из БМП, а вблизи Павлополя - из БТРу. В Новотроицком террористы вели провокационные обстрелы из противотанковых гранатометов. По опорным пунктам украинских военных в районе Березового работали вражеские пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. В Водяном, Новотроицком, Марьинке и Красногоровке активизировались вражеские снайперы.

На донецком направлении под обстрел оккупантов из минометов калибра 120 мм, 82 мм и вооружения БМП попало Опытное. По защитникам Авдеевки боевики били из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Позиции бойцов ВСУ в районе Верхнеоторецкого попали под огонь минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов. В Луганском террористы снова применяли зенитную установку ЗУ-23-2 и вооружение БМП. По Зайцево и Пескам велся вражеский обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы большого калибра использовались также в районе Каменки. Вооружение БМП – вблизи Песков.

На луганском направлении боевики накрыли минометным огнем калибра 120 мм и противотанковых гранатометов Крымское, а неподалеку от Новоалександровки – из вооружения БТР и гранатометов. Гранатометы различных систем оккупанты применяли также в Катериновке.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ