При передаче взятки задержали экс-военнослужащего Нацгвардии

08 апреля 2017, 01:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывшего военнослужащего Национальной гвардии Виктора Каминского задержали при попытке дать взятку военному прокурору Луганского гарнизона.

"К военной прокуратуры сил АТО обратился прокурор Луганского гарнизона с рапортом о том, что ему и следователю бывший боец Семенченко с позывным "Жак" предлагает неправомерную выгоду в размере 10 тысяч гривень за закрытие производства в отношении него", – сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook в пятницу, 7 апреля.

Уголовное производство, которое Каминский пытался закрыть при содействии прокурора, было открыто по ч. 2 ст. 146 (назаконное лишение свободы или похищение человека).



  Виктор Каминский в 2015 году командовал второй штурмовой ротой добровольческого батальона "Донбасс", затем возглавил батальон патрульной службы МВД "Шторм". Как сообщили в пресс-службе батальона "Донбасс", "Жак" был с позором изгнан из подразделения, так как был заподозрен в мародерстве, торговле оружием и бегстве с поля боя. За конфликты с предпринимателями в Бердянске получил прозвище "Капитан Кукуруза".

В его отношении в 2015-2016 годах были открыты несколько уголовных дел.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ