Глава одесской полиции дал три месяца на улучшение криминогенной ситуации на юге области

06 апреля 2017, 17:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Начальник Главного управления Национальной полиции Одесской области Дмитрий Головин дал подчиненным три месяца на улучшение криминогенной ситуации в Болградском районе Одесской области.

Д. Головин посетил Болград с рабочим визитом. Он осмотрел место расположения Национальной гвардии, оценил готовность бойцов нести службу, провел рабочее совещание с руководителями полиции и погранотряда.

  Присутствие бойцов Нацгвардии в Болграде Д. Головин объяснил сложной криминогенной ситуацией.

  "Мы считаем, что на юге области необходимо нахождение Национальной гвардии и их совместное патрулирование с Нацполицией для того, чтобы обеспечить общественный порядок", - подчеркнул он.

  Гвардейцы будут патрулировать город как в пешем режиме, так и на автомобилях. Особое внимание уделят разбоям, вождению транспорта в нетрезвом состоянии, обеспечению порядка на дорогах. Также военнослужащие будут помогать в охране границы и борьбе с браконьерами.

  "На улицах будет много людей в форме, но я не думаю, что это плохо.  Они будут заниматься не только выявлением административных правонарушений либо криминальных, а еще и оказывать помощь. Кому-то стало плохо? Пожалуйста, обращайтесь. Есть 102 помимо 103. Я уверен, что людям станет жить спокойнее. Военнослужащие имеют боевой опыт, в большинстве своем прошли зону АТО", - рассказал глава полиции области.

  Он добавил, что так как прибывшие военнослужащие Нацгвардии - иногородние, то они не будут покрывать местные наркопритоны и наливайки. Поэтому если поступят обращения от граждан, то гвардейцы и полиция будут реагировать.

  Также Д. Головин напомнил, что в Болградский район в ближайшее время прибудут новые полицейские автомобили. Патруль будет круглосуточным. Так как район большой, то среднее время прибытия на место вызова составит 17-20 минут.

  Председатель районного совета Дмитрий Димитров

выразил надежду, что уровень преступности в районе снизится.

  Д. Головин пообещал вернуться в Болград через три месяца, для того, чтобы оценить результаты работы правоохранителей спустя 100 дней.

  "Это будет статистика, сухие цифры. Если местная громада даст неудовлетворительную оценку работе, мы сделаем вывод и накажем кого надо, а если оценка будет положительной – значит, мы на правильном пути", - резюмировал глава полиции.

Первоисчтоник: trassae95.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ