Запрет игорного бизнеса поддерживают три четверти украинцев

06 апреля 2017, 13:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

О запрете игорного бизнеса в Украине знают 87% украинцев, не знают – 13%. Поддерживают этот запрет 73%, не поддерживают 22% опрошенных, свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

В то же время оценка последствий запрета игорного бизнеса противоположно отличается от поддержки ее запрета. Только 17% считают, что она оказалась успешной, зато 71% говорят, что она была скорее или полностью неуспешной. 79% респондентов считают, что запрет способствовал переходу этого вида деятельности в теневой сектор экономики (13% так не считают), 57% считают, что он привел к уменьшению поступлений в государственный и местный бюджеты (27% так не считают). 43% утверждают, что запрет игорного бизнеса привел к уменьшению количества рабочих мест, одновременно почти столько же имеют противоположное мнение.



Почти половина убеждены, что такие действия государства никоим образом не повлияли на уменьшение количества людей, которые тратят деньги на азартные игры (40% имеют другое мнение). 57% считают, что запрет не способствовал уменьшению количества зависимых от азартных игр людей. В то же время 33% высказали противоположное утверждение.

45% считают, что нет никаких преимуществ от возможной легализации игорного бизнеса в Украине. Вместе с тем 38% считают, что в результате легализации государство могло бы получить дополнительные деньги, которые будет платить игорный бизнес в качестве налогов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ