В Украину не ввезли ни единой книги из России в 2017 году — Госкомтелерадио

05 апреля 2017, 16:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С начала 2017 года в Украину не было ввезено ни единой книги из России , сообщили в Гостелекомрадио.

"Собственно, в этом и заключается действие закона. Закон предусматривает, что до того времени, пока Кабинет министров не одобрит подзаконные нормативные акты, на территорию Украины ввозить книги с РФ нельзя. То, что книги из РФ сейчас в Украину не ввозятся - это правда", - сообщил первый замглавы Госкомтелерадио Богдан Червак, передает телеканал " 112 Украина ".

Отмечается, что именно не производятся централизованные поставки книг из РФ в Украину, а за то, что люди провозят через украинскую границу в личных вещах, отвечает пограничная служба.

Напомним, что 1 января 2017 года вступили в силу изменения в законы об   ограничении доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции   антиукраинского содержания. Согласно закону, не может быть ввезена на таможенную территорию Украины издательская продукция, которая по своему содержанию:

направлена на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв ее безопасности, незаконный захват государственной власти;

пропагандирует войну, совершение террористических актов;

пропагандирует коммунистический и/или национал-социалистический (нацистский) тоталитарные режимы и их символику;

разжигает межэтническую, расовую, религиозную вражду;

посягает на права и свободы человека;



пропагандирует государство-агрессора, в частности его органы власти, представителей органов власти, работников культуры и других сфер государства-агрессора, которые публично поддерживают оккупацию территории Украины;

использует шаржирование государственных символов Украины (Государственного герба, Государственного флага, Государственного гимна) в любом виде.

Не требует получения разрешения на ввоз издательская продукция, которая ввозится гражданами в ручной клади или сопровождаемом багаже общим количеством не более десяти экземпляров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ