Боевики ОРДЛО укрепляют позиции вблизи Дебальцево и Смелого – ИС

05 апреля 2017, 13:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-террористические войска в районе северных окраин Дебальцево и поселка Дебальцевское (бывшая Коммуна), ведут активные инженерные работы по дооборудованию своих позиций , сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Оккупанты разворачивают целую сеть взводных опорных пунктов и создают укрепрайон.

"В ходе работ применяется по пять-семь единиц техники в сутки (в основном экскаваторы, бульдозеры и самосвалы, однако зафиксирована и одна единица ПЗМ-2)", - отмечает Тымчук.

Кроме того, здесь же оккупанты обновляют минно-взрывные заграждения и выставляют новые. Работы постоянно контролируются несколькими российскими военными советниками.

Не менее активные работы по дооборудованию позиций проводятся и в районе посёлка Смелое (Славяносербский район Луганской области). Тут же боевики наращивают группировку сил и средств.

А в районе Сентяновки (бывшего Фрунзе) перебросили два миномета калибра 120 мм одну зенитную установку ЗУ-23-2, два "Камаза" с живой силой и одну БМП-1.

Как сообщалось ранее, накануне   боевики 48 раз обстреляли позиции бойцов ВСУ . Наибольшую активность враг проявлял на мариупольском направлении. Под обстрел из зенитной установки ЗУ-23-2 попало Березовое.

29 марта, Трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала введение в зоне АТО с 1 апреля режима  полного прекращения огня , а также разведение сил и средств от Станицы Луганской.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ