Рада ввела единые правила для перекрестков с круговым движением

04 апреля 2017, 15:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Верховная Рада внесла изменения в статью 41 закона "О дорожном движении" (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу. Законопроект №4246 в целом поддержали 234 народных депутата.

Законом урегулирован вопрос о предоставлении преимуществ в движении транспортным средствам, которые выезжают на перекресток, где организовано круговое движение.

"Преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу", - говорится в законе.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в странах Европы на перекрестках, где организовано круговое движение, действует единая схема движения Roundabout.

"Как свидетельствует официальная статистика, каждый раз после введения в действие схемы Roundabout, аварийность на перекрестках уменьшалась примерно на 80%", - говорится в документе.

Напомним, что территориальные сервисные центры МВД Украины с 9 февраля впервые начали выдавать международные удостоверения водителя . Получить международное удостоверение можно при наличии национального удостоверения водителя, при этом национальное удостоверение не изымается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ