Начальника управления строительства и архитектуры Голосеевской РГА подозревают в растрате 1,5 млн гривень

03 апреля 2017, 15:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Киевская городская прокуратура №1 сообщила о подозрении начальнику Управления строительства и архитектуры Голосеевской районной государственной администрации в городе Киеве, сообщает пресс-служба ведомства. Чиновника подозревают в растрате 1,5 млн гривень бюджетных средств.

В июне-ноябре 2016 года чиновник действовал в интересах трех человек и заключил с предприятиями–подрядчиками договоры на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях. В частности, среди них оказались библиотека, детский сад и юношеский клуб, расположенные на территории Голосеевского района Киева.

"Однако, как выяснилось, ремонтные работы на указанных объектах выполнены в значительно меньших объемах, чем указано в актах выполненных работ, а в отдельных случаях – вообще только начаты", - сообщили в прокуратуре города.



По результатам 15 судебных строительно-технических экспертиз документально подтверждены убытки государственному бюджету на сумму почти 1,5 млн гривень.

Чиновнику уже сообщили о подозрении по ч. 5 статьи 191 (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенная в особенно крупных размерах) УК Украины. По ходатайству прокуратуры ему избрана мера пресечения в виде залога, размер которого соответствует сумме нанесенного ущерба, он отстранен от должности на время досудебного следствия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською