Российские наемники в Донбассе обменивают краденное оружие на водку и сигареты – разведка

02 апреля 2017, 12:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские наемники из соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ разворовывают оружие и боеприпасы для дальнейшей продажи или обмена, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, 1 апреля задержан военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, который пытался перевезти через границу с Российской Федерацией пять единиц стрелкового оружия.

Кроме того, командование российско-оккупационных войск проводит расследование фактов хищения боеприпасов на передовых позициях 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК.

"Установлено, что российские военнослужащие бригады наладили продажу боеприпасов криминальным структурам, а также выменивали патроны и гранаты на спиртные напитки.

В частности, местные жители выменивали 500 единиц патронов к стрелковому оружию на одну бутылку водки и пять пачек сигарет", - говорится в сообщении пресс-службы ГУР МОУ.

Напомним, ранее командование 2-го Армейского Корпуса Вооруженных Сил Российской Федерации инициировало расследование  хищения средств, предназначенных для восстановления боевых машин , наемниками на востоке Украины.

Во время проверок резервных подразделений оккупантов выяснилось, что боевики из "оперативного резерва первой очереди"  не ремонтируют технику и вооружение , наиболее критической остается ситуация с ремонтом автотранспорта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ