В штабе сообщили об обострении на мариупольском направлении

01 апреля 2017, 00:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В пятницу, 31 марта, боевики российско-террористических формирований 50 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции. Террористы задействовали ствольную артиллерию и минометы, запрещенные Минскими договоренностями. Украинские бойцы были вынуждены открывать ответный огонь для подавления огневых точек противника. Один военнослужащий ВСУ получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наиболее сложная обстановка – на мариупольском направлении. Из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов противник вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Широкино, Гнутово и Водяного. Павлополь подвергся артиллерийскому обстрелу из орудий калибра 122 миллиметра, по Водяному оккупанты также били из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Под Широкино противник задействовал зенитные установки ЗУ-23-2, БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Под Новотроицким была зафиксирована снайперская активность противника.

КПВВ "Марьинка" на донецком направлении было обстреляно боевиками из оккупированной Александровки из стрелкового оружия. По Троицкому, Луганскому и Зайцево оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра. Позиции ВСУ в районе шахты Бутовка, Луганского террористы обстреливали из орудий БМП и крупнокалиберных пулеметов, а по Авдеевке и Верхнеторецкому – били из гранатометов.

Крымское на Луганщине противник накрыл огнем из 120-мм и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. По Врехнеторецкому боевики также вели огонь из минометов калибра 120 миллиметров.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською