Военнослужащие ВСУ приступили к уничтожению боеприпасов, собранных в Балаклее

29 марта 2017, 13:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины приступили к уничтожению боеприпасов, собранных в районе Балаклеи во время ликвидации последствий пожара на 65-м арсенале, сообщает пресс-служба МО Украины.

Уничтожение боеприпасов происходит на расстоянии около 10 километров от города с учетом всех существующих и возможных рисков. Местные власти проинформировали население о том, что в ближайшее время будут слышны взрывы, но это будет свидетельствовать об организованной ликвидации взрывоопасных предметов и не представляет никакой угрозы для населения. Военные саперы сделали пробную закладку, чтобы проанализировать результаты взрыва с целью подтверждения расчетов силы ударной волны, разлета осколков и т. п.


"Это делается для выяснения того, сколько боеприпасов по тоннажу можно будет уничтожать именно на этом месте с соблюдением мер безопасности", - отметил начальник отдела минной безопасности и инженерных заграждений инженерной службы Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины полковник Сергей Марценюк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ