50 гривен за кота: возле канатной дороги происходят массовые убийства животных

29 марта 2017, 13:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Утром 28 марта зоозащитники обнаружили возле канатной дороги на пляже Отрада мешок с котами. Некоторым из них удалось выжить, но большинство котов задохнулись.

Заброшенное кафе возле канатной дороги уже несколько лет обустроено любителями животных под "отель для кошек". Каждый день волонтеры приносят туда еду. Однако последние два дня стали замечать, что из 35 котов, за которыми они ухаживали, остались только 6.

28 марта, по словам волонтеров, они заметили молодого парня, который собирал котов в мешок.

"Мы сразу же пошли к нему. Он долго отвиливал, говорил "я их не убиваю, всего лишь собираю в мешок", но в итоге признался, что получил распоряжение от дирекции канатной дороги", - рассказывает очевидец Алевтина.

Волонтеры сообщают, что ликвидация бездомных животных происходит ежегодно перед открытием сезона, а правоохранительные органы никак не влияют на ситуацию.  

По словам зоозащитников, все дворники и работники канатной дороги подтверждают, что распоряжение об убийстве бездомных котов в районе пляжа "Отрада" было выдано директором канатной дороги Юрием Резниковым. За каждого убитого кота работникам платят 50 гривен. Однако заявлять об этом в полицию или публично они отказываются - боятся "проблем" с работодателем.

Сам Резников в комментарии корреспонденту "Первого городского" назвал все обвинения в свой адрес "слухами, которые распространяют сумасшедшие".



"Вы занимаетесь ерундой. Мне нет дела до котов, а вы отвлекали меня от работы вопросами про них",  - добавил он.

Напомним, в июне 2014 года директор канатной дороги "прославился" тем, что напал на съёмочную группу "Первого городского" и толкнул оператора в бассейн. Тогда гражданские активисты и журналисты проверяли доступность одесских пляжей. В Отраде они столкнулись с насильственным сопротивлением со стороны бизнесмена.

Первоисчтоник: 1tv.od.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ