Во Львове на взятке поймали прокурора

28 марта 2017, 02:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Генеральной инспекции Генпрокуратуры задокументировали факт получения взятки прокурором Львовской местной прокуратуры №1.

Как сообщил глава ГПУ Юрий Луценко на свое странице в Facebook, прокурор Николай Калифицкий вымогал и получил 12 тысяч гривень от обвиняемой по уголовному делу за содействие в вынесении ей более мягкого приговора.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Денежные средства в полном объеме были обнаружены и изъяты во время осмотра места преступления.



Ранее СБУ задержала руководителя Чертковской городской прокуратуры Тернопольской области при получении 5 тысяч гривень взятки . По версии следствия, прокурор вымогал деньги  у своего подчиненного за ненаступление для него негативных последствий за допущенные в работе недостатки.

По факту получения взятки открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ