Тука: Никто не знает количество жителей в оккупированных районах Донбасса

27 марта 2017, 17:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В Украине отсутствует статистика в отношении лиц, проживающих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской области.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает РБК-Украина.

"Точной статистики, к сожалению, не существует. Ни "Красный крест", ни одна международная организация не имеет доступа к неконтролируемым территориям, и точной статистики о количестве вообще людей, которые там проживают, не существует в природе", - заявил Тука.

Чиновник также отметил, что Украина

должна действовать на опережение, чтобы предотвратить интеграцию местного населения в Российской Федерации. Речь идет, к примеру, о поощрении выпускников с оккупированных территорий продолжать обучение в украинских вузах.

Напомним, по состоянию на 13 марта 2017 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций,  взято на учет 1 623 726 переселенцев или 1 308 016 семей из Донбасса и Крыма

Первоисчтоник: rbc.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ