60 одесских бомбоубежищ приведены в рабочее состояние

27 марта 2017, 15:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В Одессе 60 из 85 сооружений гражданской защиты приведены в рабочее состояние. Об этом в ходе аппаратного заседания Одесского городского совета сообщил директор департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Григорий Зубов.

Он добавил, что в остальных 25 бомбоубежищах ведутся восстановительные работы. Проблемным остается бомбоубежище в подвале школы №8  по ул. Бреуса, 59.  

"Ремонтные работы в защитном сооружении гражданской защиты по этому адресу не проводились из-за того, что помещение постоянно подтоплено грунтовыми водами",  - сообщил Зубов.  

По мнению Зубова, единственный способ привезти в порядок бомбоубежище подвального типа в школе №8 - провести гидроизоляцию, когда уровень воды опустится.

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов решение не одобрил и поручил проконсультироваться со специалистами по данному вопросу.  

Отметим, решение о передаче защитных сооружений гражданской защиты на баланс исполнительных органов и коммунальный предприятий было принято исполнительным комитетом еще 30 апреля 2015 года. Переданные на баланс города бомбоубежища находились в аварийном состоянии. В связи с этим, 26 мая 2016 года исполнительный комитет Одесского городского совета утвердил документ о приведении их в надлежащее техническое и санитарное состояние.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ