Под Авдеевкой погибли три украинских военнослужащих

26 марта 2017, 22:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Три военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в результате обстрела террористами позиций ВСУ в районе Авдеевки из минометом калибра 120 миллиметров, сообщил пресс-центр штаба АТО вечером в воскресенье, 26 марта.

В штабе напомнили, что в течение дня боевики российско-террористических формирований, игнорируя Минские договоренности, обстреливали украинские позиции и населенные пункты в зоне АТО из ствольной артиллерии, минометов, переносной РСЗО "Град-П".

Ранее сообщалось, что четыре украинских военнослужащих получили ранения в  зоне АТО.

Как сообщалось,  26 марта боевики российско-террористических формирований 50 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции. По жилому сектору Авдеевки террористы нанесли удар из переносной РСЗО "Град-П", повредив 21 здание. Украинские бойцы были вынуждены открыть ответный огонь .



Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова " Что произошло в Авдеевке? " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ