Саперы обезвредили 1000 взрывоопасных предметов в Балаклее и окрестностях

26 марта 2017, 20:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время работ по разминированию Балаклеи и соседних сел было обезврежено около 1000 взрывоопасных предметов, сообщила председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная на своей странице в Facebook вечером в воскресенье, 26 марта.

В городе работают аварийные бригады, устраняющие повреждения линий электропередач, электроснабжения восстановлено у 95% абонентов. По словам главы ОГА, газоснабжение в населенных пунктах района будет восстановлено в ближайшие два-три дня.

Комиссия по устранению последствий чрезвычайного происшествия проводит оценку разрушений жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры в городе, ремонтные бригады уже приступили к восстановлению поврежденных зданий.

Заместитель министра обороны Игорь Павловский на заседании координационного штаба, в свою очередь, заверил, что в ближайшее время будет ликвидирован последний очаг возгорания на территории арсенала. По словам генерала, военнослужащие, задействованные в ликвидации последствия пожара на складе боеприпасов, работают в штатном режиме.

Одиночные взрывы на технической территории арсенала фиксируются до сих пор. По словам вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко, их интенсивность составляет десять взрывов в час

.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською