Минобороны выделит почти 100 миллионов гривень на живучесть складов и арсеналов

25 марта 2017, 09:01 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство обороны Украины  планирует израсходовать 92,3 млн гривень  на обеспечение и повышение живучести военных баз, складов и арсеналов.  

"В прошлом году было выделено 56,2  миллионов гривен, в этом - 92,3 миллиона гривен. То есть деньги на обеспечение живучести складов выделяются и соответствующим образом реализовываются", - заявил представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире "Радио Свобода".

Он сообщил, что после взрывов в 2005 году на военном складе в Сватово Луганской области был проведен комплекс мероприятий для повышения безопасности на всех складах и арсеналах Украины.

Что касается взорвавшегося склада снарядов в Балаклее Харьковской области, то, по словам Селезнева, он был создан еще в 1918 году.

А за время воны в Донбассе начиная с 2014 года дважды возникали чрезвычайные события, связанные с этим складом.

"Дважды фиксировались нападения на объект. Первый произошел 9 июня 2014 года на границе Харьковской и Донецкой областей. На колонну, которая двигалась из Балаклеи и перевозила боеприпасы, было совершено нападение ДРГ. А второй произошел 26 декабря 2015 года при тех же условиях, как в прошлый четверг. Но тогда удалось избежать таких фатальных последствий", - сказал представитель Генштаба.

По материалам: radiosvoboda.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ