В Балаклее вечером продолжались взрывы – ГСЧС

25 марта 2017, 02:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На технической территории военного арсенала города Балаклея Харьковской области по состоянию на 20.00 24 марта наблюдались взрывы разной интенсивности, примерно 1 взрыв на 5 минутe, сообщила Государственная служба чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) на своей странице в Facebook.    

Временно приостановлено движение транспорта по железнодорожной станции Балаклея и организовано по резервной схеме. В прилегающих к месту чрезвычайной ситуации районах запрещено движение автомобильного транспорта. Нацполиция выставила 14 блокпостов для отвода автотранспорта на подъездах к зоне эвакуации.  

"Для поддержания правопорядка в районе происшествия, недопущения возможных случаев мародерства: подразделениями Нацгвардии организована работа 16 пеших патрулей (50 военнослужащих), 2 подвижными патрулями на тяжелой технике; подразделениями Службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины, среди которых 7 пеших патрулей и 2 подвижных экипажа", - отметили в пресс-слежбе.  

Также закрыто воздушное пространство на расстоянии 40 км от места происшествия.

Пожарными отделениями ГСЧС ликвидировано 19 пожаров (4 пожара в течение 24 марта), которые возникли вследствие попадания взрывоопасных предметов.  

Пожар на арсенале Балаклеи в Харьковской областью  полностью потушили , заявил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский.

В городе Балаклея Харьковской области в ночь на 23 марта  взорвался крупный склад боеприпасов , где хранились артиллерийские и танковые снаряды. В результате инцидента эвакуировано около 20 тысяч жителей Балаклеи и еще двух близлежащих населенных пунктов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ