В Киеве торжественно встретили пятый волонтерский поезд "Трухановская Сечь"

25 марта 2017, 02:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На железнодорожном вокзале Киева состоялось торжественное прибытие на конечную станцию пятого поезда Единения Украины "Трухановская Сечь". Состав прибыл в столицу в 9:00 пятницы, 24 марта.

В течение 16 дней, который длилось путешествие, пассажиры поезда – волонтеры, студенты, гражданские активисты и военнослужащие из восточных и западных областей Украины посетили 13 городов в различных регионах страны.

Путешествие сопровождалось социальными и культурными акциями, в которых были задействованы пассажиры поезда, встречами с общественными активистами и представителями местной власти.  

Акция "Поезд Единения Украины "Трухановская Сечь" инициирована волонтерами и общественными деятелями в рамках реализации президентской программы по поддержке национального единства.

Ее цель - способствовать консолидации общества и взаимопониманию жителей разных уголков Украины, повышению патриотического духа украинский, а также популяризировать национальную культуру. Первый агитационный поезд "Трухановская Сечь" из Киева на восток Украины отправился 20 апреля 2016. Тогда волонтеры везли пасхальные подарки для детей и взрослых, военных, находившихся в прифронтовой зоне, продуктовые наборы и книги на украинском языке. В течение девяти дней участники акции посетили 11 городов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ