ЦИК отказалась предоставить НАБУ информацию о Госреестре избирателей

24 марта 2017, 19:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Центральная избирательная комиссия отказалась предоставить документы относительно функционирования и защиты Государственного реестра избирателей на запрос руководителя второго подразделения детективов НАБУ Александра Кареева.

Как сообщает пресс-служба комиссии, на заседании ЦИК 24 марта отмечалось, что "предоставление информации относительно базовых принципов функционирования и защиты автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы "Государственный реестр избирателей" может привести к нарушению безопасности информации этой системы".

"Сбор запрашиваемой информации представляет потенциальную угрозу информационной безопасности государства, поскольку существует реальная угроза и возможность ее передачи лицам, которые принимают участие в вооруженном конфликте на востоке Украины и незаконной оккупации территории нашего государства.

А также – может свидетельствовать о наличии признаков преступлений, предусмотренных статьями 111 и 365 Уголовного кодекса Украины, согласно которым деяние, умышленно совершенное гражданином Украины во вред, в частности, информационной безопасности Украины, является государственной изменой, а также превышением власти или служебных полномочий", - говорится в сообщении.

Комиссия решила предоставить временный доступ  документам, указанным в обращении Кареева, "лицу, указанному в постановлении следственного судьи, суда о временном доступе к вещам и документов, в случае предъявления оригинала такого постановления и вручения его копии".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ