Правоохранители рассказали о выполнении решений СНБО по блокаде ОРДЛО

24 марта 2017, 00:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Руководители ведомств МВД доложили заместителю Министра внутренних дел Украины Вадиму Трояну о взятии под контроль всех автодорог Луганской и Донецкой областей во время рабочей встречи по контролю за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о прекращении торговли с ОРДЛО.

По словам первого заместителя начальника Восточного регионального управления Государственной пограничной службы - начальника оперативно-военного отдела "Краматорск" Юрия Филипчука, правоохранителями организована работа на пяти дорожных и четырех железнодорожных коридорах, и патрулирование в 28 районах. В частности, в Донецкой области это направление Бахмут – Константиновка – станция Фенольная.

"Пропускаются только личные грузы и международная гуманитарная помощь, пропуск других грузов не осуществляется", – сообщил Филипчук.



Глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о том, что для противодействия нелегальному перемещению грузов в регионе создана специальная система контроля.

"В нее входят 21 стационарный блокпост, четыре КПВВ, а также 17 мобильных блокпостов, на которых круглосуточно несут службу 570 работников полиции Донецкой области и 250 полицейских из других областей. Полиция Донетчины принимает участие в мероприятиях в рамках антитеррористической операции и выполняет задачи, возложенные на нее Антитеррористическим центром", – отметил Вячеслав Аброськин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською