Боевики обстреляли Водяное из ствольной артиллерии и "Градов"

23 марта 2017, 09:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 22 марта, 84 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, наиболее сложная обстановка – на мариупольском направлении.

На мариупольском направлении боевики обстреливали Широкино из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из артиллерийских систем калибра 122 мм и РСЗО "Град –П", оккупанты вели огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного . Павлополь, Лебединское, Гнутово и Чермалык боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В Марьинке работал вражеский снайпер.

На донецком направлении наиболее горячей точкой стала Авдеевка, которую оккупанты обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцевым по позициям украинских военных боевики стреляли из ствольной артиллерии калибра 152 мм. Под обстрел из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Луганское, Троицкое и Верхнеторецкое.

На луганском направлении боевики накрыли огнем минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов Новозвановку. По позициям бойцов ВСУ в районе Крымского оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм, а под Станицей Луганской – из гранатометов и стрелкового оружия.



Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова " Что произошло в Авдеевке? " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ