СБУ проверит армянскую участницу Евровидения-2017

23 марта 2017, 03:19 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины проверит, посещала ли оккупированный Крым армянская участница Евровидения-2017 Арцвик Арутюнян, заявила спикер СБУ Елена Гитлянская в эфире телеканала "112 Украина".  

"Ну российские СМИ раз 5 сообщали, что мы позволили приезд Самойловой, поэтому обращать внимание на их высказывания я бы не спешила. Конечно, мы очень внимательно относимся ко всей информации, которая звучит в СМИ относительно возможного незаконного пересечения границы той или иной личности. Но все наши решения базируются исключительно на украинском законодательстве и после тщательной проверки. Мы обязательно посмотрим, проверим, если у нас будут документальные подтверждения, будем принимать решение", – отметила Гитлянская.

 

Гитлянская призвала "не вестись на очередные российские фейки, которые умышленно подстрекают ситуацию вокруг этого вопроса".  

"Мы стараемся проверить всех, кто планирует к нам приехать для того, чтобы потом не было вопросов, но вы понимаете, к нам приезжают очень большое количество и, возможно, мы не сможем чисто физически всех проверить, но если есть какие-то сигналы, то конечно, мы эту информацию не оставляем без внимания", - заявила Гитлянская.

По материалам: 112.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською