Степанов предложил сделать из Одесской области Разумный регион

23 марта 2017, 00:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

22 марта губернатор Максим Степанов области презентовал свое видение развитие региона на ближайшее время, передает корреспондент "Первого городского".

Децентрализация, открытое управление, возведение бизнеса в культ, тотальная компьютеризация, строительство дорог, развитие туризма - основные приоритеты главы области.

Всю документацию госуправления предлагается перевести в электронный вид, административные услуги — в онлайн. Производство, в том числе и сельскохозяйственное, — сегментировать и внедрить обработку сырья на местах.

"Мы выращиваем пшеницу, продаем в Турцию, она делает из нее муку и продает нам дороже. Это нерационально. Лучше самим обрабатывать все сырье и получать доход. Кроме того, стоит перенять практику, когда целое село занимается выращиванием одной культуры. Я знаю пример, когда село выращивает только капусту. Неплохо живут",  — отметил Степанов.



Степанов пообещал повысить безопасность региона: для этого количество полицейских и врачей увеличится, а в отдаленных селах проведут интернет.

Кроме того, губернатор пообещал провести "мягкую украинизацию".

"Я люблю украинский язык, с удовольствием читаю Лину Костенко и я уверен, что молодежь заинтересована в изучении родного языка. Но достигать это нужно проведением культурных мероприятий, а не запретом на использование каких-либо языков",  — уверен глава области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ